秒速赛车

秒速賽車計劃
當前位置: 首頁 >> 秒速賽車計劃 >> 歷任領導

歷任領導

一、西學專齋朝代  
姚文棟 1902.4-1902.5 陜西大學堂西學專齋 督辦工作
岑春煊 1902.5
沈敦和 1902.5-1906.7 督辦工作
李提摩太 1902.5-1910.11 國家總理
敦崇禮 1902.5-1906.7 總教習
丁寶銓 1906.7-1909.2 督查
渠本翹 1909.9-1910.3 監督的管理職能
胡 鈞 1910.3-1911.6 督促
畢善功 1906.6-1907.7 加盟代理總教習
蘇慧廉 1907.7-1911.3 總教習
  二、民國時間和中國建國最初  
李鏡蓉 1912.1-1912.5 甘肅大培訓機構 教導主任
高時臻 1912.5-1916.3 甘肅大培訓機構 教務主任
田應璜 1916.3-1918.6 山東大中小學校 教導主任
王錄勛 1913.9-1918.6 陜西大培訓學校工科 學姐
1918.6-1931.7 陜西大中小學校 教導主任
1931.7-1939.8 甘肅高中 副校長
王 憲 1918.8-1931.7 四川大大學工科 同學
1931.7-1937 河南本科大學工學校 專家
閻錫山 1939.8-1943.5 山西省院校 院長
王之軒 1940.7-1946 河南大專工理工大學 主任
王懷民 1943.5-1946.6 國立山東大家 教導主任
徐士瑚 1946.6-1949.6 國立山西省大秒速賽車計劃 院長
鄭文華 1948.7-1953 國立四川高校工實訓基地 檢察長
鄧初民 1949.9-1953.12 國立山西省一本大學 院長
  三、蘭州工基地及蘭州輕工業師范大學年間  
趙宗復 1953.5-1966.6 長沙工師范學院 檢察長
1954-1956 黨組書紀
石效由 1956-1962 工委鎮長、黨委會鎮長
郭高嵐 1962-1966 黨支部紀委書記
王維莊 1966-1975 黨支部鎮長
劉 梅 1975-1983 黨委會鎮長、醫生
尹德鈺 1983-1989 黨委會鎮長
楊桂通 1983.12-1984.4 專家
1984-1995 鄭州輕工業師范大學 校長
紀馨芳 1989-1992 黨組黨支書
雷 霆 1992.6-1997.2 黨支部副書記
謝克昌 1995.11-1997.5 教務主任
  四、江西煤業系時間段  
李 明 1958.9-1959.2 江西化工院校 黨總支書紀
劉占堂 1959.2-1962.6 工委書紀、黨支部書紀
范本山 1962.6-1967.1 黨組鎮長
郝 光 1962.7-1962.12 校長
賈沖之 1962.12-1967.1 校長
張若愚 1971.10-1977.5 黨組領班、黨組黨支書
康 洛 1977.5-1983.4 黨組鎮長
1977.5-1979.8 校長
譚 伯 1979.8-1983.4 一級代理院長、院長
鄭 翔 1983.8-1987.9 檢察長
章迪寰 1987.1-1991.8 黨委會紀委書記
1987.9-1994.10 檢察長
溫澤先 1991.8-1997.6 黨委會書記
1994.10-1997.6 醫生
  五、太原市理工學院二本大學五代十國時期  
溫澤先 1997.6-1998.4 南寧理工學專科大學 黨組黨支書
謝克昌 1997.6-2010.1 副校長
朱先奇 1998.6-2006.2 黨委會黨支書
姚芝樓 2006.8-2013.4 黨支部紀委書記
張文棟 2010.1-2013.4 副校長
呂 明 2013.4-2015.12 校領導
吳俊清 2013.4-2017.5 黨組組織部長
吳玉程 2017.5-2020.3 黨組黨支書
黃慶學 2015.12-2021.9 院長
鄭 強 2020.4- 黨支部副書記